Александр Большунов и Юлия Белорукова выиграли бронзовые медали в лыжном спринте классическим стилем на XXIII Олимпийских зимних играх

Александр Большунов и Юлия Белорукова , выступающие на Играх – 2018 под нейтральным флагом в статусе олимпийских атлетов из России, стали бронзовыми призёрами гонки. Время прохождения дистанции Александром Большуновым 3 минуты 7,11 секунды. Победу одержал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клэбо (3.05,75), серебряную медаль выиграл итальянец Федерико Пеллегрино (3.07,09). Юлия Белорукова преодолела дистанцию за 3 минуты 7,21 секунды. Победила шведка Стина Нильссон (3.03,84), «серебро» у норвежки Майкен Касперсен Фаллы (3.06,87). Ещё одна российская спортсменка Наталья Непряева заняла четвёртое место (3.12,98).

«Наши молодые ребята Юлия Белорукова и Александр Большунов только вошли в основной состав сборной и совершили мощный прорыв на своей первой Олимпиаде, завоевав бронзовые награды, – отметил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. – Очень рад за них. Это – настоящее и будущее нашей команды по лыжным гонкам».