Российские спортсмены завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали на Паралимпиаде

На сегодня россияне находятся на второй строчке неофициального общекомандного зачета, уступая по количеству наград сборной США. На данный момент российская команда имеет в своей копилке 6 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали.

СПРИНТЕРСКИЕ «ЗОЛОТО», «СЕРЕБРО» И «БРОНЗА»

Анна Миленина (Свердловская область) завоевала долгожданное «золото» Паралимпиады на ультракороткой дистанции среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих «стоя», повторив успех Сочи-2014.
После старта Анна сказала: «Удача сегодня была на моей стороне, звезды так сошлись». Спортсменка пересекла финишную черту на временной отметке 5:11.1, оставив соперниц из Норвегии Вильд Нильсен /Vilde NILSEN/ и Канады Натали Вилки /Natalie WILKIE/, занявших 2 и 3 места, позади на 3 секунды.
Михалина Лысова (спортсмен-ведущий Алексей Иванов), представительница Свердловской области, завоевала серебряную награду Паралимпиады на полуторакилометровой трассе в гонке среди спортсменов с нарушением зрения с результатом 4:44.0. Золотую и бронзовую медали завоевали Светлана Саханенка (Республика Беларусь) и Оксана Шишкова (Украина) и соответственно.
Спортсменка из Республики Татарстан Марта Зайнуллина завоевала «бронзу» в категории «сидя». Финальный забег россиянка завершила с результатом 4:10.4.

«СЕРЕБРО» БУГАЕВА В ГИГАНТСКОМ СЛАЛОМЕ

В классе спортсменов, выступающих «стоя», серебряную медаль завоевал Алексей Бугаев (г. Москва, Красноярский край). Алексей по итогам двух заездов показал время 2:13.49.
«Золото» взял представитель Швейцарии Тео Гмур /Theo GMUR/, «бронзу» — канадец Алексис Гуимонд /Alexis GUIMOND/.
Александр Алябьев (г. Москва, Сахалинская область) стал 15-м, Алексей Микушин (Камчатский край) — 17-м, Сергей Александров (г. Санкт-Петербург).

Материалы с сайта: paralymp.ru

Конкурс поможет распространить эффективные практики оказания правовой помощи трудящимся