Российские паралимпийцы завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали

В г. Пхенчхане (Республика Корея) завершился первый соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр 2018 года. По итогам дня российские спортсмены завоевали 2 золотые и 1 серебряную награды в биатлоне. Сразу две российские биатлонистки завоевали медали Паралимпийских игр в биатлонной гонке на 6 км среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории «стоя» с раздельным стартом. Стартовавшая под 65 номером, москвичка Екатерина Румянцева, уже после первого огневого рубежа вышла на первое место. Одна ошибка на втором стрельбище не сказалась на итоговом результате, и первое в карьере молодой спортсменки паралимпийское золото было завоевано. Итоговое время: 17:06.1. 3-кратная чемпионка сочинской Паралимпиады Михалина Лысова, представительница Свердловской области, завоевала золотую награду XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея). Спортсменка прибыла в столицу Игр за день до открытия со своим бессменным спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым.
После первого огневого рубежа Михалина проигрывала соперницам чуть более 4 секунд, однако смогла реализовать превосходство на лыжне, наращивая отрыв от других участниц гонки с каждым пройденным метром. Итоговый результат — 18:48.3, а также чистое прохождение стрельбищ. Вторая медаль в этом классе на счету одной из наиболее титулованных российских лыжниц и биатлонисток — Анны Милениной. Представительница Свердловской области завоевала медаль на четвертой паралимпиаде в карьере — серебряную награду главнейшего старта четырехлетия. Анна, идеально отстрелявшись, пришла к финишу второй с результатом 17:21.8.

Материал с сайта: paralymp.ru

Лучшими «Московскими мастерами» стали сотрудники производственного комплекса «Салют» АО «ОДК»

Звание «Почетный гражданин» присвоили директору Олимпийского центра «Планерная» thumbnail
Звание «Почетный гражданин» присвоили директору Олимпийского центра «Планерная»