Ридзик принес команде России 12-ю медаль ОИ-2018, завоевав бронзу в ски-кроссе

ПХЕНЧХАН, 21 фев — РИА Новости. Фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль на Играх-2018 в Пхенчхане в турнире по ски-кроссу.

В финальном заезде россиянин упал после столкновения с канадцем Кевином Друри, которого в итоге дисквалифицировали.

Золотую медаль завоевал канадец Брэди Леман, серебряным призером стал швейцарец Марк Бишофбергер.

Ски-кросс входит в программу Игр с 2010 года. Российский фристайлист впервые завоевал олимпийскую медаль в этом виде спорта.

Теперь в копилке олимпийской команды России двенадцать медалей — три серебряных и девять бронзовых.

Материал с сайта: РИА Новости